欢迎访问户玩仕-全球户外旅行专家
客服热线: -

户玩仕-全球户外旅行专家

2017 环青海湖亲子之旅 [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
{{getTotalPrice()}} / 人 免费
会员费用
{{getTotalPrice(true)}} / 人 免费
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.title}} (¥{{batch.price}}/人)
集合地
全国各地
目的地
青海 西宁 城北 西宁宾馆
管理员
135****1919  13510031919

详细信息

白色的云快加上湛蓝湖海和天空,呈现几何美;

这里是候鸟的天堂,每年各种各样的候鸟到这里栖息;

她,天空水面浑然一体,银波粼粼,白云悠悠,如诗如画;

是的,这是青海湖,你能给我一个不去的理由吗?

带上 Ta,让我们在最美丽的季节一同路过,牵手走青海最美丽的季节.

翻越茫茫祁连,看油菜花盛开着最美丽的祁连大草原.

让我们在这里留下慢慢的,同一个的美好旅行回忆.

在孩子成长的全世界路过.........

DAY 1:西宁集合  

今天是所有队员从各地前往西宁集合,队员根据自己的意愿选择交通方式,到之后可以在宾馆休息。不做任何活动安排,大家可以根据自己抵达时间安排西宁市区的景点和行程

【看点】西宁博物馆、北禅寺、马步芳公馆、东关清真大寺、莫家街、水井巷;

【美食】手抓羊肉、黄焖羊肉、酸菜粉条、炸土豆、老酸奶等;

【温馨提示】青藏高原气候干燥,早晚温差大,出行请备好衣物,注意补充水份,西宁公共交通发达,机场大巴20起步,可乘坐至火车站换乘的士,8块起步;亦可从机场打车直达酒店一般车费在100-120左右;

DAY 2:西宁-塔尔寺-门源    

07:30前解决早晨,07:30准时出发,前往塔尔寺参观;

11:30左右前往门源,车程约160公里,行车时间约3.5小时(盘山道,乡道),中途解决午餐;

15:00左右抵达门源,宾馆办理入住;

15:30左右前往旺季(6、7、8月份)门源百里油菜花海游玩、摄影、骑行。

18:30左右返回酒店休息;

【看点】塔尔寺、祁连草原、油菜花海、雪山;

【美食】高原地区,米饭大部分夹生,建议品尝面食,新疆拉面,面片等;

【温馨提示】抵达门源后,旺季(7、8)油菜花海摄影以自由活动为主;游玩过程中注意安全;避免和孩子走散;门源海拔约为2800左右。


DAY 3:门源-祁连草场-祁连卓尔山-祁连 

08:30左右出发,前往祁连草场,车程60公里,行车时间约为1小时;

09:30左右抵达草场后,草原活动,骑马、风筝、羊群、牦牛群、鼠兔、满山遍野鲜花等等;游玩时间为两小时;

11:30左右在藏民家做藏族特色美食:酥油茶,糌粑;

12:30左右前往祁连镇;车程120公里,行车时间约为2小时;

14:30左右抵达祁连,安排入住后自由活动;

16:30左右前往祁连卓尔山参观;车程10公里,行车时间约为15分钟;

18:30左右返程回宾馆;休息

【看点】祁连草原、卓尔山、雪山景观、油菜花、丹霞地貌;

【美食】藏族美食、祁连牛羊肉;

【温馨提示】在草场游玩过程中,注意安全,用餐时不能浪费粮食;祁连海拔约为3200左右,游玩过程中注意自身身体反应,如有不适请及时通知领队;


DAY 4:祁连-冰沟林海-大冬树垭口-仙女湾-刚察 

08:30左右出发,前往冰沟林海,车程10公里,约15分钟。

09:00左右抵达,徒步冰沟林海,路程约3公里,冰沟林海为丛林边缘,空气清新,周边有小溪流,时不时会把山林的玉石原矿冲到河边;寻宝活动开始,时间约为1.5小时;

10:30左右前往,刚察县城,车程约190公里,行车时间约为4小时;(盘山公路)

12:00左右抵达此行最高海拔大冬树垭口4180,摄影留念,约停留10分钟;

13:00左右抵达哈尔盖镇,午餐;

15:00左右抵达刚察县城;安排入住后休息;

17:00左右出发前往仙女湾景区;车程约20公里,行车时间约为:30分钟;参观时间约为2小时;

19:30左右返程会宾馆休息;

【看点】林海徒步、寻宝,4180海拔、仙女湾景区;

【美食】简餐;

【温馨提示】高海拔地区会出现一些嗜睡、耳鸣的情况,请听从领队的安排;

DAY 5:刚察-茶卡盐湖-黑马河     

08:30左右出发前往茶卡盐湖,车程约200公里,行车时间约为3.5小时;

12:00左右抵达茶卡盐湖镇,午餐,时间为1小时;

13:00左右进去天空之境茶卡盐湖;参观游览时间为3小时;

17:00左右出发前往黑马河乡,车程70公里,行车时间约为1.5小时;

18:30左右抵达,安排入住藏包/蒙古包;

19:00左右晚餐。

20:00左右:营火晚会

【看点】天空之境-茶卡盐湖、青海湖边草原日落、营火晚会;

【美食】烤全羊、炕锅羊头、面食等;

【温馨提示】茶卡盐湖游玩时可穿拖鞋,出来时需清洗;藏包/蒙古包不能洗澡,淡水资源有限,提供刷牙洗脸饮水;黑马河早晚温差较大,晚上注意保暖;


DAY 6:黑马河-青海湖环湖西路-金沙湾景区-西宁 

根据自身情况早起看日出:早晨5:30—6:00之间;

08:30左右出发前往青海湖,车程120公里。行车时间约为2.5小时;

11:00左右抵达环湖西路油菜花基地,摄影。参观时间约为1小时

12:30左右午餐;

13:30前往金沙湾景区,车程50公里,约1小时车程;

14:30抵达,游玩时间为1.5小时。滑沙、沙漠摩托车、骑骆驼、骑马等等;

16:30左右返程西宁,车程约120公里,约2.5小时;

19:00左右抵达宾馆,安排入住;至此本次活动结束,明天根据自己的时间自行解散;依依惜别。

【看点】青海湖日出,环湖西路青海湖油菜花、金沙湾滑沙游玩;

【美食】简餐;

【温馨提示】由于旺季时分,青海湖环湖西路车俩较多,游玩过程中需要注意自身安全,金沙湾活动是亦是;今天为本次活动的最后一天,明天大伙根据自身时间安排回程,依依惜别,期待下次的旅行;


DAY 7:返回温暖的家

自然醒来(酒店规定12点前退房),亲们就可以踏上返程或者自由活动。See you again!根据自身时间安排回程。

【活动排期】


第一期:07月08日-07月14日

第二期:07月15日-07月21日

第三期:07月22日-07月28日

【活动费用】

两人套餐:一大一小:6600元,此套餐包含儿童门票与独立床位;

三人套餐:两大一小:9000元,此套餐包含儿童门票,但不占床位;

四人套餐:两大两小:11400元,此套餐包含儿童门票,但不占床位;

注:1.2M以上儿童需提供身份证给领队购买门票,1.2M以下儿童可退回半价门票费用约200元(如有变化以实际为准)

【费用包含】

1、住 宿:六晚住宿,商务酒店为主,具体见行程(五晚酒店两人标准间,一晚蒙古包或藏包)

2、交 通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。我俱乐部将根据参加活动人数的多少来安排用车,一般在8人(含8人)以下时安排小型车(丰田、三菱、瑞风、风行等车型),8-15(含15人)人时安排中型车(依维柯、全顺、考斯特等车型),16-37人时安排大型客车(如金龙、宇通、福田、安凯等车型)。如果是独立成团,那么会根据客人要求和人数安排相应的车型!

4、购 物:全程无购物。

5、领 队;专业亲子户外领队 

6、门 票:塔尔寺、门源油菜花海、祁连草场门票、卓尔山门票、冰沟林海、仙女湾景区、茶卡盐湖景区、青海湖环湖西路油菜花基地、金沙湾景区;

7、保 险:旅游团队人身意外险,总保额30万,保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物。

【费用不含】

1、不含来回大交通,如需要统一坐火车前往,小探险家可代订卧铺火车票,单程约620元/张,费用自理。代订硬卧单程每张加100-200元手续费(暑假各种交通紧张,请提前做好计划,提前报名好订票)

2、除以上所列服务外的其它任何费用(如景区观光车,骑马、骑骆驼费,各景点小门票,滑沙,索道,用餐酒水费用,及其他一切个人开支)。

3、出现单房差800元/人

4、餐费AA,全程不含餐,AA自理,丰俭由人;

最近报名

咨询留言

正在加载留言数据...
      请先登录,或注册
      相关推荐